На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

agap.ru

3 подписчика

Как избавиться от герпеса на губе

К сожалению, от такой проблемы избавиться навсегда не получиться, так как вирус герпеса находиться в крови.


К тому же надо знать, что 95% людей планеты инфицировано и вирус легко передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Есть два типа вируса герпеса и так называемую простуду на губах провоцирует

HSV-1 (первого типа). Вирус может находиться в спящем режиме и при ослабленном иммунитете появляться в виде язв на губах, крыльях носа. Как правило, неприятные язвы держаться около недели и полностью заживают дней через 10-15. У некоторых людей заболевание может осложниться дополнительными проблемами - температурой, общим ухудшением.

Обязательно нужно сдать анализы в любом медцентре, имеющим необходимое оборудование и лаборатории, так как язвы могут оказаться и проявлениями других заболеваний, например сифилиса.

Обычно герпес проходит сам, но в тяжелых случаях можно значительно сократить сроки болезни, принимая антигерпетические препараты. Самая распространенная форма - проявления на губах или как еще называют простудой на губах лечится мазью Ацикловир.

Также есть эффективные препараты Панавир, фармвир, валацикловир. Также помогают прижигания язвочек спиртовыми растворами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх